Вопрос - Могу ли я получить водительские права в Москве, находясь в России по патенту из Узбекистана?
Здравствуйте! Нет, у вас просрочена регистация
Можете, если срок патента не истек.
Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097)
3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.