Как закрыть ИП с минимальными затратами и вернуть пенсионные выплаты - ситуация Марины

В 2009 зарегистрирован ИП. Деятельность не велась. Собирались продавать хлеб, зарегистрировались, но дальше дело не пошло. По настоящее время в налоговую никакие отчеты не сдавались, в пенсионный фонд уплата взносов производилась. ИП - пенсионер. Как можно закрыть с минимальными затратами ИП, можно ли вернуть или зачесть пенсионные выплаты? Спасибо, Марина.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Закрывать нужно в установленном порядке,через ИФНС. Долги придется оплатить.

Здравствуйте! Можете подать декларацию с уточнениями. Что бы дать вам подробную консультацию нужны подробности