LSN Messenger
Миасс, 16.05.2015, 13:52

Возможен ли налоговый вычет за заочное обучение дочери в университете и какие документы нужны при изменении фамилии?

Вопрос №6851481 из г. Миасс
опубликован 16.05.2015, 13:52
Дочь учится заочно в университете. Я могу получить на дочь налоговый вычет за заочное обучение? Также Дочь учится в автошколе. По прошествию какого времени можно подать док-ты на налоговый вычет за обучение в автошколе? И ещё момент: дочь вышла за муж, и поменяла фамилию. Какие док-ты нужно предоставить в налоговую в связи с изменением фамилии моей дочери, чтобы я мог получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.219 НК РФ родители могут получить налоговый вычет за обучение детей до 24 лет по очной форме обучения.

16.05.2015, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Также Дочь учится в автошколе. По прошествию какого времени можно подать док-ты на налоговый вычет за обучение в автошколе?

И ещё момент: дочь вышла за муж, и поменяла фамилию. Какие док-ты нужно предоставить в налоговую в связи с изменением фамилии моей дочери, чтобы я мог получить налоговый вычет???

16.05.2015, 20:11

Социальный налоговый вычет предоставляется за тот год, в котором понесены расходы, а именно когда производилась оплата. Декларации можно подать за 3 года.

Для подтверждения того, что она Ваша дочь, надо представить свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

16.05.2015, 20:48