Как поступить, если коллекторы по займам из микрофинансовой организации придут домой и угрожают судом?
Брал займы в микрофинансах образовалась задолжность в 3000 т.р Звонят угрожают судом и что завтра ждите коллекторов к себе домой они с вас деньги возьмут. Какие мои действия если они придут. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете вызвать полицию, если в дверь будут ломиться.
А так - просто не общайтесь с ними. Ваше право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Леонид! За эти деньги никто к Вам не придет, пусть подают в суд, а уже приставы, если взыщут, будут исполнять судебное решение и только они смогут прийти к вам домой и никто другой. Всех остальных гнать в шею, по телефону не объясняйте ничего.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!