Может ли жена подать на алементы и что мне делать при этом.
Развелся с женой, при разводе дети официально остались с ней, однако после развода они решили остаться со мной. Может ли жена подать на алементы и что мне делать при этом. Сейчас алементы никто никому не выплачивает.
Заранее благодарен.
Анатолий, если дети проживают с Вами, то суд не вынесет решения о взыскании с Вас алиментов. Если жена подаст на алименты, подтвердите, докажите, что дети проживают с Вами и Вы их содержите.
С уважением.
Огромное спасибо за ответ.
Уважаемый Анатолий! Юридически бывшая жена может подать заявление на взыскание с Вас алиментов. Вы можете подать в суд возражение на иск в связи с тем, что дети фактически проживают с Вами.
Вы также можете взыскать с жены алименты, если представите доказательства, что дети находятся на Вашем иждивении.