Мой муж без моего согласия взял кредит на покупку машины. Имею ли я право на половину при разводе? Спасибо.
Да имеете. Имущество нажитое в браке является совместной собственностью. Автомобиль относится к движимому имуществу при разводе от переходит к одному а другой получает компенсацию за авто,остаток кредита тоже будит делиться пропорционально долям. Так как кредит был. Приобретен на нужды семьи
Здравствуйте. Автомобиль не может быть поделен.
При разводе все нажитое имущетво делится. Если между собой не сможете договориться,подавайте в суд со всеми заявленными требованиями,где указываете какое имущество должно принадлежать вам и почему. (Смотрите статью 244 ГК РФ и ст. 34 СК РФ).