Нарушение правил дорожного движения - обгон запрещен, но на дороге была пунктирная линия

Обогнал под временный знак обгон запрещён,при этом на дороге была пунктирная линия. Больше знаков не было. Грозят лишением или штрафом. Как быть?
Лучший ответ

Если вас не заметили сотрудники ГАИ все будет нормально, и не составили протокол об административном правонарушении.

В суде просить заменить лишение на штраф, т.к. временный знак является приоритетом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!