Обжалование решения суда по гражданскому делу - распределение издержек и возможные последствия для ответчика

Я ответчик по гражданскому делу, суд удовлетворил требования истца частично 12,8% от суммы его требований. Мне присудили оплату половины экспертизы, половины гонорара представителя и еще плюс (!) 3 т.р. за участие представителя истца в этом же отдельном заседании по его заявлению о возмещении судебных расходов. Правда ли что практика распределения издержек опирается на количество поставленных вопросов эксперту вопреки принципу пропорциональности согласно ст.98 ГПК? Каковы мои шансы обжаловать это решение по каждому из пунктов и не закончится ли оно дополнительным третьим возмещением гонорара представителю?

Лучший ответ

Ваши шансы не очень большие, поскольку судебная практика идёт по пути реальной оплаты услуг юриста.

Шансы более чем реальные, если грамотно составить апелляцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!