Право на расторжение договора купли-продажи дома - анализ письма покупателя.
Я заключила предварительный договор купли продажи дома в котором прописан задаток и через два месяца заключение договора с выплатой оставшейся суммы. Покупатель через неделю в письме прислала отказ от покупки по семейным обстоятельствам, достаточно ли ее письма для расторжения договора.
Лучший ответ
Достаточно, задаток у Вас остаётся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, такого письма достаточно.
И задаток Вы обязаны вернуть, поскольку по предварительному договору передаваемая сумма не является задатком, несмотря на то, что Вы ее так назвали.