Я курил в 20 метрах от входа в автовокзал. Имеют ли право мне выписать штраф.
Нет, если это не территория автовокзала.
Добрый вечер, Виталий! Положениями п. 4 ч. 1 ст. 12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" установлено, что для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в местах на открытом воздухе на расстоянии [i]менее чем пятнадцать метров[/i] от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов.
Таким образом,Вы можете обжаловать данное постановление об административном правонарушении.