Через месяц ушол на больничный, может ли мне заплатить больничный предприятие котором я раньше работал.
Я уволился по собственному желанию. Через месяц ушол на больничный, может ли мне заплатить больничный предприятие котором я раньше работал. Если нет, то кто мне заплатить?
Если нетрудовсопособность началась раньше указанного срока, то работодатель по последнему месту работы оплачивает. Если позже - не оплачивается никем.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
"Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию".