Сам ип на работе получил травму была ампутирована нога. Можно считать травму производственной.
Да можно считать.Получите выплаты из ФСС если был заключен договор с ФСС и перечислили взносы.
Добрый вечер, Мария! Согласно ст. 184 Трудового кодекса РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Порядок выплат урегулирован ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».