Банк сбербанк грозит заблокировать мою кредитную карту из-за просрочки в оплате
Я держатель кредитной карты сбербанка. В связи с тяжелым финансовым положением впервые не смог оплатить кредит вовремя, просрочка 12 дней. Мне позвонила сотрудница специалист по взысканию задолженности, и в грубой форме потребовала оплатить долг до 21 мая, причем по ее словам банк не интересует потеря работы. Причем у меня ипотека в этом банке и я плачу ее без просрочек. Я честно признался. Что у меня тяжелое материальное положение в связи с потерей прежней работы. На что она ответила. Что банк заблокирует все мои дебетовые счета, в том числе зарплатную карту, в договоре по кредитной карте про просрочки ничего не сказано. Разве они могут без решения суда блокировать мою карту и ка мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Без решения суда не могут блокировать. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!