Угрозы ипотечного банка - просрочки по кредитной карте и влияние на договор сбербанка

У меня просрок в банке отп по кредитной карте, и дом в ипотеке в сбербанке, в связи с тяжелым финансовым положением плачу только ипотеку. Сегодня позвонили из ОТП банка и угрожали, что сбербанк расторгнет со мной договор даже если я буду вовремя оплачивать ипотеку, так как не плачу в ОТП банк и они подадут на меня в суд.
Лучший ответ

Сбербанк с вами не будет расторгать договор. В суд они подать могут только в части своего долга (ОТП).