Как правильно поступить при предложении покупателя составить предварительный договор на покупку дома с использованием наличных и материнского капитала?
Можно конечно. Не ясно для каких целей заключается предварительный договор.
Можно так сделать. Предварительный договор предлагает, т.к. материнский капитал можно будет получить при наличии договора купли-продажи. Такой договор заключить сразу можете не согласиться вы, т.к. есть опасения по порядку оплаты. для получения маткап. нужно время. Вы можете потом отказаться от продажи. Таким образом при предварительном договоре вы не сможете отказаться от продажу, гарантированно получите оплату за продаваемое имущество. Все правильно.