Ульяновск, 16.05.2015, 21:04

Ребенок был инвалидом в возрасте 11 лет, могу уйти на пенсию в 50 лет?

Вопрос №6854267 из г. Ульяновск
опубликован 16.05.2015, 21:04
Ребенок был инвалидом в возрасте 11 лет, могу уйти на пенсию в 50 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, можете уйти на досрочную пенсию в 50 лет, если имеете 15 лет трудового стажа.(пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

16.05.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если был на инвалидности до 8 лет можете. а так нет.

16.05.2015, 21:49

Скажите какая будет пенсия?

16.05.2015, 21:31

если инвалидность была до 8 лет, тогда только можете оформить пенсию.

16.05.2015, 21:50

Елена, размер пенсии зависит от стажа заработной платы и страховых отчислений.

16.05.2015, 21:58

Стаж 28 лет

16.05.2015, 21:40