Сочи, 16.05.2015, 21:22

Восстановление домовой книги по утере

Вопрос №6854417 из г. Сочи
опубликован 16.05.2015, 21:22
Какой порядок восстановления домовой книги по утери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли для открытия наследства (в числе прочего) подавать нотариусу домовую книгу? В настоящий момент домовая книга утеряна. Наследодатель был единственным собственником и лицом, проживавшим в квартире? Возник вопрос: как восстановить домовую книгу?

Заранее Вас благодарю.

16.03.2016, 21:42

Добрый день,

Для восстановления домовой книги нужно обратиться в Центр обслуживания населения (или сельский совет, администрацию, местный паспортный стол, УФМС, в чьей компетенции может находиться решение этой проблемы).

Пишете заявление об утрате и представляете документы: паспорт или копию, справку из адресного бюро, подтверждающую место вашей регистрации, оригинал и копию документа на жилое помещение, оригинал или копия квитанции об оплате пошлины.

17.03.2016, 16:15

Обратиться нужно в администрацию МО, которая и выдает дубликаты данных книг

16.05.2015, 21:24

Подскажите пожалуйста , нужно ли писать заявление о потери и какие необходимы документы иметь при себе для обращения в администрацию?

16.05.2015, 21:28

вам подскажут, обратитесь письменно, укажите причину утраты документа

16.05.2015, 21:30