Как получить решение о перечислении 50% алиментов на счет ребенка в суде?
В начале им нужно убедить органы опеки,они и затребуют всё,что необходимо.А суд в любом случае вынесет решение в пользу ребенка.
Бюро
Ирина, Вашему муже необходимо обратиться в органы опеки и пепечительства с аналогичным заявлением. При подтверждении данного факта, они должны обратиться в суд, с заявлением, в защиту прав ребёнка.
Ирина, в любом случае необходимо обратиться в органы опеки, не исключено что на Ваши деньги живёт эта семья. Вы вправе требовать применения к данной семье п.2 ст.60 Семейного кодекса. Не зависимо от того работает сожитель или не работает. Половины суммы алиментов, вполне хватит на содержание ребёнка. т.к. мать также обязана его содержать.
Антонина Васильевна, а в случае - если ее сожитель докажет - что он работает (такая возможность у него есть - оформиться к родственникам) - есть ли какие-то шансы что-то доказать в таком случае? можно ли затребовать что-то с матери - подтверждение того - что она деньги расходует на ребенка?