Как распределить долю материнского капитала при взятии ипотеки, учитывая отсутствие сына от первого брака в семье
Я хочу взять ипотеку с маткапиталом. У жены есть сын от первого брака, которому уже исполнилось 16 лет и он уехал жить по месту своей прописки к отцу. Какая доля полагается ему (и полагается ли). Он обеспечен жильем. Нас трое (вместе с дочкой) и мы тянем только однокомнатную квартиру. Нужен совет.
Лучший ответ
Детям будет полагаться доля. размер можно определить в пропорции между стоимостью квартиры и величиной вложенного маткапитала.
Благодарю Вас за полезную консультацию!