Как отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом?
Мой бывший муж при рождении моего ребенка записал его на себя, он не является ему биологическим отцом. Через 1,5 года мы развелись. С развода прошло больше 4-х лет. За это время он не принимал участия в воспитании и обучении ребенка. Сейчас он хочет полностью отказаться от ребенка. Я не против этого. Но не знаю как правильно это сделать. Можно ли изменить свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства?
Галина, Вам вместе с Вашим бывшим мужем необходимо подать заявление в суд по месту жительства о том, что он не является биологическим отцом ребёнка, а Вы в свою очередь, подтверждаете этот факт. без генетической экспертизы. Заявление может подать он, а Вы в свою очередь можете написать расписку, заверенную нотариально, на своё согласие.