Необходимость отработки после окончания университета в Крыму - возможность избежать и последствия

Вопрос №6854988 из г. Симферополь
опубликован 16.05.2015, 22:54
Заканчиваю университет в Крыму. Нас пугают что нужно отработать после окончания университета 3 года иначе лишат диплома или штраф? Возможно ли как то не отрабатывать? И какие статьи читать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закона, который бы обязывал отрабатывать 3 года после окончания ВУЗА - нет.

16.05.2015, 22:58

А почему они тогда мне это предъявляют?

16.05.2015, 23:02

если учились по целевому направлению от конкретного работодателя- то обязаны отработать 3 года, в других случаях - нет

16.05.2015, 23:03

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034