Права собственника приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире - выкуп соседней комнаты и возможность выселения

Я в 08.2012 г. купил себе комнату в двухкомнатной квартире меньшей площадью, чем вторая. Моя собственность (комната)приватизирована, а комната соседей нет. Там прописаны мать с сыном, а проживает только мать много лет. Свою площадь она не продает, а ужиться у меня с ней не получается. У нее в комнате 2 кошки живут, выпивает часто, потом начинает скандалить, в квартире все гнилое и делать ремонт не собирается. Имею ли я больше прав в этой квартире, так как моя площадь в приватизации, а ее нет? и через какие законодательства (если такие есть) можно выкупить у нее комнату, без ее согласия? Спасибо!
Лучший ответ

Права у Вас равнозначны.

Обязать продать свою долю Вы могли бы, если бы ее доля была незначительной.

Статья 252 ГК РФ Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.