Вопрос о возможности отобрания мопеда 49,9 куб сотрудниками ДПС при отсутствии нарушений правил и необходимости наличия прав.
Хотела спросить, могут ли сотрудники дпс отобрать мопед 49,9 куб если я не нарушила ни одного правила. И нужны ли права на такой мопед?
категория "М" - мопеды и скутеры.
Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см
Любая открытая категория разрешает управлять этим двухколесным транспортным средством. Кроме того, получить права на мопед или скутер можно только с 16 лет.