Забайкальск, 17.05.2015, 03:24

Расчёт оплаты труда уборщицы в Забайкальском крае для помещений площадью 20 кв. м. в государственном учреждении

Вопрос №6855715 из г. Забайкальск
опубликован 17.05.2015, 03:24
Помогите, пожалуйста, решить вопрос с оплатой труда уборщицы помещений в сумме 20 кв. м. в государственном учреждении. Из каких норм складывается расчёт оплаты труда в Забайкальский крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что речь идёт об отделе, расположено в пос. Забайкальск, основной офис находится в г.Чита. отдел занимает отдельное помещение (павильон) 20 кв.м. Для поддержания порядка сотрудникам приходится собственноручно производить уборку помещения. Закон о госслужбе не позволяет работу по совместительству, и нанимать на работу уборщицу нецелесообразно. Какой Выход?

17.05.2015, 03:43

Ст.93 Неполное рабочее время.

Возможны три варианта режима неполного рабочего времени.

Первый – неполный рабочий день (смена). В этом случае определяется график работы на каждый день. К примеру, при пятидневной рабочей неделе сотрудники работают по 8 часов в день с 9.00 до 18.00. Коммерсант сокращает число часов в день и устанавливает продолжительность рабочего дня пять часов с 10.00 до 15.00, при этом продолжительность недели, – 5 дней, сохраняется.

Второй вариант – неполная рабочая неделя. Здесь сохраняется продолжительность рабочего дня, но уменьшается количество рабочих дней. Допустим вместо пятидневной недели, ввести трехдневную рабочую неделю с восьмичасовой продолжительностью рабочего дня.

Третий вариант подразумевает смешение первых двух, то есть введение неполного рабочего дня при неполной рабочей неделе.

Теперь разберемся с документальным оформлением инициативы сотрудника. Подчиненный должен написать заявление о предоставлении возможности работать неполный рабочий день (неполную рабочую неделю). В нем указывается, в течение какого периода, сколько часов в день или сколько дней в неделю он хотел бы работать. Бизнесмен заключает с сотрудником дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий труда.

В соглашении прописывается :

-продолжительность рабочего дня (недели),

-порядок оплаты (пропорционально отработанному времени или в зависимости от объема выполненной работы)

-срок (любой по соглашению сторон) действия дополнительного соглашения.

В связи с установлением неполного рабочего времени никакие записи в трудовую книжку делать не нужно.

17.05.2015, 03:58

Законопроект Забайкальского края

"Об оплате труда работников государственных учреждений Забайкальского края"

17.05.2015, 03:31

Дело в том, что речь идёт об отделе, расположено в пос. Забайкальск, основной офис находится в г.Чита. отдел занимает отдельное помещение (павильон) 20 кв.м. Для поддержания порядка сотрудникам приходится собственноручно производить уборку помещения. Закон о госслужбе не позволяет работу по совместительству, и нанимать на работу уборщицу нецелесообразно. Какой Выход?

17.05.2015, 03:43

Ст.93 Неполное рабочее время.

Возможны три варианта режима неполного рабочего времени.

Первый – неполный рабочий день (смена). В этом случае определяется график работы на каждый день. К примеру, при пятидневной рабочей неделе сотрудники работают по 8 часов в день с 9.00 до 18.00. Коммерсант сокращает число часов в день и устанавливает продолжительность рабочего дня пять часов с 10.00 до 15.00, при этом продолжительность недели, – 5 дней, сохраняется.

Второй вариант – неполная рабочая неделя. Здесь сохраняется продолжительность рабочего дня, но уменьшается количество рабочих дней. Допустим вместо пятидневной недели, ввести трехдневную рабочую неделю с восьмичасовой продолжительностью рабочего дня.

Третий вариант подразумевает смешение первых двух, то есть введение неполного рабочего дня при неполной рабочей неделе.

Теперь разберемся с документальным оформлением инициативы сотрудника. Подчиненный должен написать заявление о предоставлении возможности работать неполный рабочий день (неполную рабочую неделю). В нем указывается, в течение какого периода, сколько часов в день или сколько дней в неделю он хотел бы работать. Бизнесмен заключает с сотрудником дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий труда.

В соглашении прописывается :

-продолжительность рабочего дня (недели),

-порядок оплаты (пропорционально отработанному времени или в зависимости от объема выполненной работы)

-срок (любой по соглашению сторон) действия дополнительного соглашения.

В связи с установлением неполного рабочего времени никакие записи в трудовую книжку делать не нужно.

17.05.2015, 03:58

Спасибо за консультацию, но я речь вела о госслужбе,а не о коммерции.

17.05.2015, 04:05

а какая разница ТК РФ для всех един.

17.05.2015, 04:44