Конфликт с женой - ребенок хочет видеть меня, но она не разрешает. Как поступить?
Здравствуйте Георгий, В соответствии со ст.56 СК РФ Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими). Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд. То есть,Вы как отец ребенка имеет право обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о том, что желаете переменить место жительства в связи с поведением матери. В силу ст.77 СК РФ При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них). Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.