Подача заявления о лишении родительских прав - Может ли повлиять на решение суда отказ в финансовой помощи?
Здравствуйте, Сергей,
для того, чтобы вам правильно ответить, нужно почитать исковое заявление истца, задать вам множество вопросов, и только после этого можно будет сформулировать ответ.
лишение родительских прав, если сторона возражает активно, дело сложное. Все зависит от конкретной ситуации, от доказательств жены, что вам дела нет до ребенка, материально не помогаете... но вы говорите, что жена оказывает всевозможные препятствия в общении вас и ребенка. то что было в вашей жизни в прошлом, это прошлое, вас же тогда не лишали родительских прав, а лишают теперь и будут вашу личность рассматривать на момент рассмотрения дела в суде. несите характеристику с работы, показания свидетелей предоставьте суду, какой вы положительный, парируйте жене на то, почему материально не помогаете, говорите, что она отказывается от помощи. Но так то сложно не зная конкретно ситуации вашей что то советовать