Возможность ознакомиться и фотографировать свои предыдущие показания в уголовном деле - процедура и возможности
Уважаемые специалисты Могу ли я ознакомиться и сфотографировать свои ранее данные показания в рамках уголовного дела, в котором я являюсь подозреваемым, дело еще не закончено обвинение не предъявлено, если могу то какова процедура?
Лучший ответ
Если у вас статус подозреваемого, то можете(ст. 46 УПК), напишите ходатайство на ознакомление, данное ходатайство обязаны рассмотреть (срок рассмотрения не более 3х суток ст. 121 УПК). Если ходатайство не удовлетворят обжалуйте.
удачи