Бахчисарай, 17.05.2015, 07:38

Обязан ли отец платить алименты совершеннолетней дочери, учащейся на государственной основе без стипендии?

Вопрос №6856219 из г. Бахчисарай
опубликован 17.05.2015, 07:38
Моей дочери исполнилось 18 лет обязан ли я платить ей алименты после 18 лет? ?учится она на государственной основе, стипендию уже не получает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты взыскиваются до достижения возраста 18 лет, после платить вы не обязаны

17.05.2015, 07:41

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до 18 лет, если нет задолженности

17.05.2015, 07:39

Нет, не обязаны. С совершеннолетием алиментные обязательства прекращаются.

17.05.2015, 07:39

Закон Вас не обязывает платить алименты после 18 лет, а вот помогать ли своему ребенку решать Вам

17.05.2015, 07:40

Но я официально работаю !и бывшая говорит, что я якобы обязан платить ей до окончания вуза

17.05.2015, 07:50

Нет, вы ничего не должны платить, т.к. ребенку исполнилось 18 лет

17.05.2015, 07:53

Если не было решения украинского суда о взыскании алиментов до 23 лет, обязанность выплачивать алименты возникнет у Вас только на нетрудоспособного совершеннолетнего ребёнка.

17.05.2015, 09:51