Работники предприятия, прошедшие медицинскую комиссию в феврале, борются за сохранение своих рабочих мест

Вопрос №6856371 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2015, 08:14

В начале 2015 года наше предприятие стало филиалом другого предприятия (нас объединили в более крупное предприятие с центральным управлением в другом городе). Меня и еще нескольких работников из нашего большого коллектива отправили в феврале на мед. комиссию как вновь поступающих на работу. Мы успешно прошли мед. комиссию. Но в апреле пришло распоряжение с центрального управления пройти мед. комиссию всему коллективу предприятия как вновь поступающим на работу. Начальник нашего филиала сказал, что нам не надо проходить мед. комиссию так как мы её уже прошли ещё в феврале, но когда закончился срок данный работодателем на прохождение мед. комиссии выяснилось, что мы тоже должны были пройти мед. комиссию и теперь нас хотят уволить так как мы не прошли мед. комиссию. Все наши попытки, что либо возразить ссылаясь на то,что мы эту комиссию прошли ещё в феврале не имели ни какого эффекта.

Скажите как нам доказать, что мы правы и избежать увольнения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру, трудовою инспекцию либо в суд.

17.05.2015, 09:48

вы подписывали какие-либо документы??

17.05.2015, 08:43

Нет не подписывали.

17.05.2015, 09:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру, трудовою инспекцию либо в суд.

17.05.2015, 09:48

в настоящий момент следует смотреть приказ об увольнении и статью , по которой вас собираются уволить и обжаловать востанавливаться в суде

17.05.2015, 10:06