Туапсе, 17.05.2015, 08:39

Многодетная мать - нужно ли платить налог на продажу з/у за 150 000 рублей?

Вопрос №6856496 из г. Туапсе
опубликован 17.05.2015, 08:39
Скажите пожалуйста. Я многодетная мать, мне государство дало з/у. Через год я его продала за 150 000 р. Мне придется платить налог за продажу имущества? Облагаеться ли налогом такая маленькая сумма? Или до миллиона не облагаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно, а то мне вчера ответили, что будет. Можете пояснить почему не будет? Так как сумма маленькая? А то, что в собственности меньше 3 лет? Всеравно платить не нужно?

17.05.2015, 08:48

До 1 млн. руб.налогом не облагается(ст.220НКРФ)

17.05.2015, 09:10

Налога не будет, но необходимо сдать декларацию.

17.05.2015, 08:44

Точно, а то мне вчера ответили, что будет. Можете пояснить почему не будет? Так как сумма маленькая? А то, что в собственности меньше 3 лет? Всеравно платить не нужно?

17.05.2015, 08:48

До 1 млн. руб.налогом не облагается(ст.220НКРФ)

17.05.2015, 09:10