Проблемы получения выплат на ребенка после переезда в Россию - как разобраться в законах и где обращаться?
Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня сложилась такая ситуация: в августе месяце прошлого года мне пришлось переехать из Украины в Россию (на данный момент мы уже оформили РВП) в январе 2015 г. я родила сына, нам выдали свидетельство о рождении, но я не могу на него получить ни каких выплат. Гоняют из ФМС в соц. защиту, а из соц защиты в ФМС и каждый говорит, что ни каких выплат на малыша мне не положено. Я в растеренности, что мне делать, куда обращаться и какими законами руководствоваться? Зарание благодарю.
Если Вы работали официально, только тогда имеете право получить пособие на ребенка, а так -нет.