Будут ли у меня проблемы, если я сейчас пойду в посольство украины отказываться от украинского гражданства.
Я гражданка россии (9 лет), но до этого имела и имею гражданство украины. При получении российского, не отказывалась от украинского (не проходила официальную процедуру). Многие жители Крыма имею 2 гражданства, что по законам украины незаконно. Я сейчас хочу отказаться от украинского гражданства, учитывая что мой паспорт давно просрочен, и на Украине я нигде не зарегистрирована. Будут ли у меня проблемы, если я сейчас пойду в посольство украины отказываться от украинского гражданства.
Лучший ответ
Уважаемая Ира.
Проблем возникнуть не должно. Оплатите все необходимые сборы и пошлины и оформите выход из гражданства Украины.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.