Как получить российский паспорт для гражданина Саудовской Аравии, желающего переехать и купить квартиру в России?
Мой друг гражданин Саудовской Аравии, он хочет переехать жить в Россию и купить квартиру. Может ли он при этом получить российский паспорт? И что для этого нужно?
Здравствуйте! Может. Нужно обращаться в УФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора