Как изменить или отказаться от показаний, связанных со ст 228, если подвергся давлениям и угрозам?

Вопрос №6856846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.05.2015, 09:54

Моего знакомого посадили по ст 228. я через давления и угрозы дал против него показания, есть прослушка что я якобы покупатель марихуаны. Теперь хочу изменить или вообще отказаться от них? что я могу подскажите пожалуйста!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от своих показаний, но ожидайте угроз от полиции о привлечении Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если показания Вы дали под давлением, пишите жалобу в прокуратуру.

20.05.2015, 22:32

Здравствуйте! если посадили, то видимо был приговор, который нужно обжаловать вам в апелляционном порядке.

17.05.2015, 09:59

Уважаемый Александр Петрович, данные показания Вы давали в ходе следствия или уже в суде? Приговор был или он только под арестом?

17.05.2015, 13:29

Вам надо срочно связаться с его адвокатом. Он организует всё, как надо.

20.05.2015, 22:30

Под следствием!

20.05.2015, 21:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от своих показаний, но ожидайте угроз от полиции о привлечении Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если показания Вы дали под давлением, пишите жалобу в прокуратуру.

20.05.2015, 22:32

Тем более! Не занимайтесь самодеятельностью. Только через адвоката!

20.05.2015, 22:31