Как отказаться от показаний против знакомого под следствием по статье 228 или их изменить?
У меня такая проблема, знакомый под следствием по ст.228. я под давлением и угрозами дал показания против него, что якобы покупал у него марихуану, и у них есть телефоная прослушка. Могу ли я отказаться от показаний против него, или поменять?
Лучший ответ
Доброе утро, Александр Петрович! Если Вы поменяете показания и в ходе следствия совокупностью других доказательств будет доказаны их неверность, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод).
Благодарю Вас за полезную консультацию!