Какие права имеет банк в ситуации, когда клиент потерял работу и требуется отсрочка по кредиту? Что делать в подобной ситуации?

Я потеряла работу и появились трудности в оплате кредита, банк отказывается в отсрочке, говорят ищите где хотите, договором это не предусмотрено, прав ли банк и что делать в этой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, отказ - право банка. Не платите, ждите пока банк обратится в суд, в суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!