Меня лишили половины пенсии из-за судебного решения - насколько это законно и каковы ограничения?
У меня основной доход это пенсия. Последний раз получила половину пенсии. Через отделение пенсионного фонда узнала, что вычет произвели по постановлению суда за за должность по кредиту ни искового заявления, ни повестки я не получала, до скольки процентов от пенсии суд может присудить?
Лучший ответ
Суд присуждает взыскать денежные средства. А удерживать могут на основании судебного постановления до 50% пенсии.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Присуждает не суд, взыскание на доход обращают судебные приставы. До 50% от всех видов дохода. Отменяйте заочно решение в судебном порядке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!