Купила дом от государства как сирота 3 года назад, но была неосведомлена о необходимости пломбы на счетчике. Недавно отключили свет и наложили штраф. Что делать?
Советую написать заявление в управляющую компанию. Образец:
Директору - ..
от гр...
прож...
такого то числа сотрудниками.....был составлен акт ..номер...
такого то числа я обратился - ( куда) - было доначисленно к оплате - сумма..
за три последних года..
С начислением суммы к доплате я не согласен,так как -
- в данной квартире я проживаю с ....
- потребленная электроэнергия оплчивается ежемесячно,задолженностей нет.
- при переоформлении лицевого счета,а так же при осмотре счетчика
сотрудниками
самарских гор электросетей никаких предприсаний о необходимости
дополнительного опломбирования
не выдавалось.
- не реже 1 раза в полгода сотрудники сам.эл.сетей обязаны проверять
состояние электросчетчиков,
- не санкционированнго потребления электроэнергии не проводилось..
Число,подпись..