Битый и мошенник - мать боится разрешить отцу видеть своего ребенка
Здравствуйте, Софья. Если у Вас есть регистрация в Москве, но Вы можете лишить родительских прав бывшего мужа в Москве, даже если вы не знаете его нынешнего адреса. Закон предусматривает такую возможность. Вопрос этот довольно сложный, нужные определенные навыки и опыт, но шансы, причем неплохие есть, если решитесь, обращайтесь.
Обратитесь для начала в органы опеки. Затем в суд. В вашей ситуации, думаю, его лишат родительских прав.
Доброе утро ! Основания лишения родительских прав изложены в ст.69 СК РФ .Одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей ,в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов .Вы не обращались в суд о взыскании алиментов .У Вас есть другой выход ,оспорить об отцовстве Вашего ребенка на основании ст.52 СК РФ в судебном порядке .В суде потребуют проведения генетической экспертизы ,ответчик на экспертизу не явится ,так как за нее нужно платить ,в этом случае суд признает факт оспаривания отцовства доказанным .