Как изменить фамилию ребенка после расторжения брака и признания брака недействительным
Мы расписались 24 апреля я беременна через две недели рожать. Но по определенным обстоятельствам хочу расторгнуть брак и хочу что б у ребенка была моя фамилия а не его. Может можно как то признать брак не действительным и сразу дать ребенку свою фамилию?
Арина, вы можете подать в суд иск о признании брака недействительным, по причине его фиктивности, но пока завершится суд, вы уже родите. если подадите в суд на развод, то это тоже долгое мероприятие. но самое важное, если вы и разведетесь либо признаете брак недействительным, отец вашего ребенка может подать иск об установлении отцовства.