Как получить максимальные выплаты при уходе в декрет и уходе за ребенком на новом месте работы?

Вопрос №6858589 из г. Подольск
опубликован 17.05.2015, 13:53
Помогите в такой ситуации. Я готовилась к беременности, прошла лечение, но работодатель узнал о моих планах и вынудил уволиться. Сейчас у меня есть справка 182-н за предыдущие года, до 2013, но это предприятие на данный момент ликвидировано. И справка 182-н за 2014 год с последнего места работы, предприятие действующее. Зарплаты везде были высокими, позволяющими рассчитывать на максимальный размер выплат при уходе в декрет. Беременеть безработной не могу себе позволить, так как имеется ипотека и ребенок. Хочу устоиться на новую работу с целью в дальнейшем как можно скорее уйти в декрет. Подскажите, пожалуйста, когда нужно уйти в декрет на новом месте работы, чтобы получить максимальные выплаты п обеременности и родам и максимальные ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в течение 1.5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

Исходя из этого планируйте.Если в 2016 году оформите, тогда будут считать исходя из з/п 2014 и 2015гг.

17.05.2015, 14:10

Спасибо! Пожалуйста, уточните,будет ли иметь значение стаж работы на новом месте (более или менее 6 мес) и будет ли браться в расчет справка о доходах с прошлого места работы,если данное предприятие ликвидировано?

17.05.2015, 21:40

Будут браться, напишите заявление.

17.05.2015, 21:51

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034