Как правильно составить заявление на раздел кредитов при разводе?
Как правельно составить заявление на раздел кредитов при разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу ст. 39 Семейного кодекса РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Поэтому нужно обращаться в суд с иском о разделе и указывать в числе предмета иска и требования о разделе обязательств по кредитам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
делится не кредит, а остаток долга по кредиту на день подачи иска или на день расторжения брака