Опьяневший друг взял мою машину с мамой водителем - кто несет ответственность?
У меня машина, она сделана на моей маме, и страховка без ограничений, вчера я сидел на заднем сидении с девушкой, друг сел за руль завелся и поехал выпимшим (у него есть права) что гразит ему, и будет что либо мне?
Вам - вторая часть статьи 12.8 КоАП, ему - первая
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях