Как потребовать выплату задолженности по алиментам?
Лучший ответ
Если ИЛ у вас у приставов, то сначала задолженность нужно определить. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об определении задолженности. Пристав в этих случаях считает задолженность и выносит соответствующее постановление.
В этом случае вы вправе требовать взыскания пени за просрочку исполнения алиментных обязательств.
Если ИЛ приставам не передавался, то надо предъявить, тогда пристав рассчитает задолженность за 3 года, но не ранее суд. акта.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Уточните, исполнительный лист находится у приставов.
Вы мне очень помогли, спасибо!