Как выкупить дом у пожилых наследников после 40-дневного периода после смерти владельца?
Пока оформляйте предварительный договор, после вступления в наследство оформите ДКП и зарегистрируете в росреестре.
Здравствуйте! пока нет, им нужно принять наследство
в ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев наследники должны вступить в наследство
как только получат свидетельство о госрегистрации, тогда и сможете купить недвижимость
Добрый день!
Нет Вы не можете купить, им сначала надо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу для оформления наследства, а потом только они смогут продавать.
Без рисков для себя Вы можете это сделать только после того, как они оформят свои права на наследство. Вы должны понимать риски: вполне вероятно, что есть кто-то еще из наследников либо по закону, либо по завещанию. Так что не спешите с покупкой. Для страховки от того, что они не продадут этот дом кому-то еще - можете заключить с ними предварительный договор.