Как перейти на проценты от заработной платы при выплате алиментов, если официальный заработок неполный рабочий день?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении размера платежей. Согласно ст.209 ГПК РФ "В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей".
Подавайте в суд по фактическому месту жительства ответчика, заявление о изменении размера и порядка взыскания алиментов.