LSN Messenger
Челябинск, 17.05.2015, 18:43

Собственник квартиры - Бабушка (в браке, проживают совместно и прописан), Как лучше оформить квартиру на внуков Спасибо.

Вопрос №6860061 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2015, 18:43
Собственник квартиры - Бабушка (в браке, проживают совместно и прописан), Как лучше оформить квартиру на внуков Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы квартира досталась внукам после смерти , бабушка собственник но в квартире прописан муж , который отказался от приватизации , нужно ли его согласие что бы оформить договор дарения или ренты

17.05.2015, 21:24

Согласие не требуется.

17.05.2015, 21:24

если он прописан был там при отказе он имеет право на пожизненное проживание. согласия его не требуется

17.05.2015, 21:38

Неприватизированная квартиры не является собственностью. Ее нельзя не подарить неунаследовать. Надо приватизировать квартиру на всех членов семьи прописанных. Затем только можно подарить, завещать и т.д.

18.05.2015, 10:31

Можете договором дарения, налога не будет или можно по договору ренты.

17.05.2015, 18:46

если Вы хотите чтобы квартира досталась им после смерти то завещание если сейчас хотите переоформить то дарственная.

17.05.2015, 18:46

Чтобы квартира досталась внукам после смерти , бабушка собственник но в квартире прописан муж , который отказался от приватизации , нужно ли его согласие что бы оформить договор дарения или ренты

17.05.2015, 21:24

Согласие не требуется.

17.05.2015, 21:24

если он прописан был там при отказе он имеет право на пожизненное проживание. согласия его не требуется

17.05.2015, 21:38

Неприватизированная квартиры не является собственностью. Ее нельзя не подарить неунаследовать. Надо приватизировать квартиру на всех членов семьи прописанных. Затем только можно подарить, завещать и т.д.

18.05.2015, 10:31