Как въехать вместе с ребенком на территорию квартиры, в которой прописана бабушка после развода?

Вопрос №8154814 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 21:28
После развода ребенок остается прописанным в квартире бабушки. Бабушка собственник, квартира приватизированная. Ребенок ее сына, т.е. внук прописан прописан у бабушки. Как въехать вместе с внуком матери на территорию квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать ребенка не зарегистрирована в квартире, то она не имеет права проживать там без согласия бабушки.

26.09.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если мать не прописана, то она постоянно проживать в квартире не может, если бабушка не дает согласия.

26.09.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Бывшая жена сына, т.е., мать ребенка не прописана в этой квартире.

Либо другой вопрос, как въехать на территорию, где прописан ребенок до оф. развода сына и невестки.

26.09.2015, 21:30

Как вам уже отвечали, без согласия бабушки никак.

26.09.2015, 21:32

Только с согласия бабушки может там проживать, больше никак.

26.09.2015, 21:33

Как въехать вместе с внуком матери на территорию квартиры.

---никак не въедете в чужое жильё и ребёнка бабушка сможет снять с регучёта из своей квартиры в судебном порядке. т.к. дети до 14 лет обязаны быть зарегистрированы с родителями или одним из родителей.

26.09.2015, 21:49

В чем смысл тогда прописки ребенка на территории свекрови ? Если ребенок не может там проживать ?

26.09.2015, 21:32

Ребенок имеет право там проживать. Но в вашем вопросе речь шла о праве проживать там матери ребенка. Повторяю, мать ребенка не имеет права там проживать без согласия свекрови.

26.09.2015, 21:35

Ребёнок - может. Вы - не можете. Смысл в том, что у него есть жилищные права на эту квартиру, вырастет - сможет там жить.

Он может приходить, жить там сам.

Можно подать иск о нечинении препятствий в отношении ребенка.

26.09.2015, 22:39

Бабушка ни когда не будет ЗА проживание внука в ее квартире, что делать с пропиской ? Доказать в суде что ребенку не где жить невозможно. Как поступить с пропиской ребнка в этом случае ?

26.09.2015, 21:36

Подать иск в суд в интересах ребенка о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

26.09.2015, 21:38

Да, но по закону надо доказать, что ребенку неигде проживать, а это невозможно.

26.09.2015, 21:44

В данном случае только подавать иск нечинении препятствий в пользовании квартирой. Иного предложить не могу.

26.09.2015, 21:48