Опасности и возможность строительства дома на дачном участке с газопроводом?
У меня есть дачный участок в собственности. Соседи решили провести газ на свой участок. Трубу газопровода провели через мой участок. На сколько это опасно и смогу ли я отстроить дом на участке в дальнейшем?
Здравствуйте Елена.
Если вы хозяйка земельного участка, то в случае если газовая труба вам действительно мешает - вы вправе требовать от соседей устранения препятствий в пользовании участком. В принципе, если работы по газификации проводились в соответствии с техническими нормами и правилами, то риск чс минимален. Попробуйте договориться с соседями.
Елена, доброго времени суток. В Вашем случае необходимо обратиться в суд с требованием о сносе. В худшем случае, когда труба (магистраль) пройдет регистрацию во всех инстанциях, будет установлен сервитут на Вашем участке.