Фирма снимает офис в муниципальном учреждении, это здание также является юридическим адресом фирмы
Скажите пожалуйста, фирма снимает офис в муниципальном учреждении, это здание также является юридическим адресом фирмы, с 2009 года нас застовляют выкупить право аренды в этом здании (будет проводится аукцион) правомерны ли их действия?
А также, можем ли мы переехать из этого здания (снимать офис в другом здании), то в выписке торгового реестра нужно будет менять юр.адрес.
Спасибо.
Любовь,
если срок договора аренды не истек, обязать Вашу организацию участвовать в аукционе собственник не вправе. Помещение должно быть продано с обременением.
Адрес в учредительных документах придется поменять тогда, когда законные основания пользования помещением прекратятся.